MAGGI Saucy Noodles fideos instantáneos sabor a pollo y sésamo 75 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.75g 27,73 € por kilogramo
2,08 €
Ver todos los productos de MAGGI
Marca
MAGGI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Fideos fritos 73,3%: harina de TRIGO, aceite de girasol, sal, gasificantes (carbonato potásico, carbonatos de sodio). Condimento 26,7%: almidón de patata, azúcar, aromas, salsa de SOJA en polvo (SOJA, TRIGO, sal), especias (ajo, cebolla, guindilla, jengibre 0,09%, cilantro, alcaravea), zanahoria, puerro 0,6%, sal, cebollino, aceite de girasol, extracto de levadura, azúcar caramelizado, maltosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Lituania |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Noodles de trigo con condimento sabor a sésamo y pollo, con 18,4% de aceite de girasol. |
| Cantidad neta disgregada | 75g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
1. Retirar la tapa. El sazonador ya está incluido. 2. Verter agua hirviendo hasta la línea de llenado y dejarlo reposar durante 1 minuto. 3. Remover bien con un tenedor y dejarlo reposar durante 4 minutos más.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1919.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 458.0 Kcal |
| Grasas | 18.8 g |
| Grasas saturadas | 1.8 g |
| Hidratos de carbono | 61.3 g |
| Azúcares | 8.1 g |
| Proteinas | 9.2 g |
| Sal | 3.2 g |
| Fibra alimentaria | 3.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar