Marca
MAGGI
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Fideos orientales (83,3%): harina de TRIGO, aceite refinado de girasol alto oleico, sal, estabilizante (polifosfatos), GLUTEN de TRIGO, corrector de acidez (carbonatos de potasio); Condimento (16,7%): azúcar, sal, cebolla, aromas (contienen MOSTAZA y HUEVO) aroma natural, champiñón deshidratado 1,1%, ajo, cebollino, salsa de SOJA, (SOJA, TRIGO, sal), condimento (de TRIGO), jengibrem comino, extracto de pimentón, aceite refinado de girasol, pimienta negra, cilantro, curry, corrector de acidez (ácido cítrico). Puede contener: LECHE, APIO y SÉSAMO.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor 2, 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Noodles de trigo con condimento sabor a pollo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
1. Poner los noodles y el contenido en del sobre con especias en un bol. 2. Verter 400ml de agua hirviendo. Tapar con un plato y esperar 5 minutos. 3. Mezclar bien y disfrutar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1833.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 436.0 Kcal |
| Grasas | 15.4 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 62.4 g |
| Azúcares | 5.7 g |
| Proteinas | 10.1 g |
| Sal | 3.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar