MAGGI Noodles fideos instantáneos saucy sweet&sour 128 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.128g 14,77 € por kilogramo
1,89 €
Ver todos los productos de MAGGI
Marca
MAGGI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Fideos fritos (70,3%); harina de TRIGO, aceite de girasol 11,9%, sal, estabilizante (polifosfato sódico), GLUTEN de TRIGO, corrector de acidez (carbonato potásico). Condimento (29,7%): verduras deshidratadas 7,6% (zanahoria 2,3%, ajo, pimiento verde 1%, tomate, piña 0,8%, cebolla), azúcar, almidón de patata, sal, extracto de pimentón, condimento (contiene GLUTEN), salsa de SOJA en polvo (SOJA, TRIGO, sal), acidulante (ácido citrico), vinagre de alcohol en polvo, pimienta, aceite de girasol, comino. Puede contener APIO, SÉSAMO, HUEVO, LECHE, MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor nº2, 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Ucrania |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Noodles de trigo con condimento sabor agridulce. |
| Cantidad neta disgregada | 128g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Preparación instantáneo: 1. Poner los noodles y el contenido de los 2 sobrecitas en un bol. 2. Verter 400 ml de agua hirviendo, tapar con un plato y esperar 2 minutos. 3. Mezclar y dejar tapado otros 3 minutos.Preparación cocinado: 1. Calentar 400ml de agua con el contenido de los 2 sobrecitos. 2. Cocerlo durante 4 min o hasta que se haya absorbido el agua.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1802.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 428.0 Kcal |
| Grasas | 13.1 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 67.5 g |
| Azúcares | 11.7 g |
| Proteinas | 8.1 g |
| Sal | 3.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar