MAGGI Fusian Pasta oriental fideos instantáneos (noodles) con sabor a pollo 72 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.72g 12,50 € por kilogramo
0,90 €
Ver todos los productos de MAGGI
Marca
MAGGI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Fideos orientales (93,7%): Harina de TRIGO, aceite de girasol, sal, estabilizante (polifosfato sódico), GLUTEN de TRIGO, corrector de acidez (carbonato potásico). Condimento (6,3%): sal, azúcar, almidón de maíz, aroma natural, extracto de levadura (extracto de levadura, sal), hortalizas deshidratadas (ajo, cebolla, APIO 0,02%), especias (cúrcuma 0,1%, jengibre, pimienta negra), aromas, aceite de girasol. Puede contener LECHE, SOJA, HUEVO, MOSTAZA y SÉSAMO.
Características
| Nombre operador / Importador | NESTLÉ ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Ucrania |
| Denominación legal del alimento | Noodles de trigo con condimento sabor a pollo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Preparación: 200 ml 3 min. Calentar 200 ml de agua con el contenido del sobrecito. Añadir los fideos y llevarlo a ebullición. Cocerlo durante 3 min o hasta que la pasta haya absorbido el caldo. Microondas: 1 min 1 min. Calentar durante 1 min 200 ml de agua con el contendio del sobrecito. Poner los fideos y cocerlos, destapados durante 1 min. Remover los fideos, separándolos con un tenedor y cocerlos 1 min más.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 497.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 118.0 Kcal |
| Grasas | 4.4 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 16.8 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 2.8 g |
| Sal | 0.81 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar