MAGGI Fideos orientales instantáneos (noodles) clásicos 121 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.121g 16,12 € por kilogramo
1,95 €
Ver todos los productos de MAGGI
Marca
MAGGI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta 83,1% (harina de TRIGO, HUEVO), sal yodada, zanahoria 2,8%, azúcar, aromas (contiene TRIGO y aceite de MOSTAZA), especias 1% (jengibre, guindilla, comino, cilantro, cúrcuma, alcaravea, cardamomo, levístico, pimienta blanca), col 0,8%, caramelo, guisantes 0,8%, puerro 0,8%, ajo, extracto de levadura (extracto de levadura, sal), almidón de patata, condimento (de TRIGO), cebolla, corrector de acidez (ácido cítrico), grasa de palma, sal. Puede contener APIO, LECHE y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Noodles de trigo con hortalizas y especias |
| Cantidad neta disgregada | 121g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
1. Añadir 350ml de agua y una cucharada de aceite de oliva en una sartén y llevar a ebullición. 2. Añadir el contenido del sobre y cocer durante 5 minutos a fuego medio hasta que los fideos hayan absorbido todo el agua. Remover con un tenedor.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1529.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 361.0 Kcal |
| Grasas | 1.9 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 72.3 g |
| Azúcares | 5.8 g |
| Proteinas | 11.2 g |
| Sal | 3.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar