MAGGI Cubitos de caldo 32 pastillas x 128 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.128g 15,94 € por kilogramo
2,04 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de MAGGI
Marca
MAGGI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Sal yodada, aromas, almidón de patata, azúcar, grasa de palma, hidrolizado de proteínas vegetales (GLUTEN de TRIGO, sal, aceite de girasol), hortalizas deshidratadas (cebolla, ajo), colorante: caramelo natural, clavo. Puede contener LECHE, HUEVO y APIO.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España SA |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, 2. 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Eslovaquia |
| Número de raciones por envase | 32 |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio con sabor a verduras. |
| Cantidad neta disgregada | 128g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Disolver un CUBITO MAGGI en una taza de agua (250ml), muy caliente. Puede añadirse huevo duro picado, picatostes, etc
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 779.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 186.0 Kcal |
| Grasas | 8.3 g |
| Grasas saturadas | 5.0 g |
| Hidratos de carbono | 22.5 g |
| Azúcares | 10.8 g |
| Proteinas | 4.8 g |
| Sal | 60.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar