MAELOC Sidra seca, elaborada sin gluten 4 x 20 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.800 por envase 0,00 € Unidad
3,60 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de MAELOC
Marca
MAELOC
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sidra, azúcar, edulcorantes (sacarina y aspartamo), colorante antocianinas, conservantes sorbato potásico y metabisulfito potásico, antioxidante ácido ascórbico.
Características
| Nombre operador / Importador | CUSTOMDRINKS |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Os acivros Parcela C1 27500 Chantada |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Sidra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 4.5 |
| Graduación | 4.5 |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Bebida de consumo directo, sírvase fría.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 155.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 37.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar