MAELOC Sidra natural sin alcohol, sin azucares añadidos y con stevia botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2,38 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de MAELOC
Marca
MAELOC
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Zumo de manzana a partir de concentrado (25%), agua, sidra (16%), gasificante dióxido de carbono, acidulante ácido cítrico, aroma natural de sidra, edulcorante glucósidos de esteviol, antioxidante ácido ascórbico y conservante sorbato potásico.
Características
| Nombre operador / Importador | CUSTOMDRINKS |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Os acivros Parcela C1 27500 Chantada |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de zumo de manzana 25% zumo. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 0.9 |
| Graduación | 0.9 |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Bebida de consumo directo, temperatura óptima de consumo es 8-10ºC
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 76.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 18.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar