MAELOC Cider de manzana con piña y pera lata de 33 cl.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.330 por envase 0,01 € Unidad
1,69 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de MAELOC
Marca
MAELOC
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sidra, zumos de piña (20%) y pera (10%) a partir de concentrados, azúcar, gasificante dióxido de carbono, aroma de pera, conservantes sorbato potásico y antioxidante ácido ascórbico.
Características
| Nombre operador / Importador | CUSTOMDRINKS |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Os acivros Parcela C1 27500 Chantada |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cóctel de sidra con zumo de piña 20% y pera 10% a partir de concentrado. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 4 |
| Graduación | 4 |
Preparación y uso
Bebida de consumo directo, sírvase fría.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 227.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 54.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.8 g |
| Azúcares | 7.8 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar