Marca
M&M'S
Almacenamiento y uso
Lugar fresco (menos de 22°C) y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, pasta de cacao, LECHE desnatada en polvo, manteca de cacao, permeado de suero (leche), almidón, grasa de mantequilla (LECHE), grasa de palma, manteca de karité, jarabe de glucosa, dextrina, emulgente (lecitina de SOJA), colorantes (E100, E133, E160a, E160e, E162, E170), sal, agente de recubrimiento (cera de carnauba), grasa de palmiste, aroma. (Puede contener: CACAHUETES, ALMENDRAS, AVELLANAS)
Características
| Nombre operador / Importador | MARS MULTISALES SPAIN, S.L |
| Dirección operador / Importador | Plaza de Carlos Trías Bertrán, 4, 1ª Planta 28020 Madrid, España. |
| Denominación legal del alimento | Grageas de chocolate con leche (69%) |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2021.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 482.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 66.0 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.17 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar