M&M"S Grageas de chocolate 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 19,65 € por kilogramo
3,93 €
Ver todos los productos de M&M'S
Marca
M&M'S
Almacenamiento y uso
Lugar fresco (menos de 22 ºC) y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, pasta de cacao, leche desnatada en polvo, manteca de cacao, almidón, permeado de suero (leche), grasa de mantequilla (leche), grasa de palma, jarabe de glucosa, manteca de karité, estabilizante (goma arábiga), dextrina, emulgente (lecitina de soja), agente de recubrimiento (cera de carnauba), colorantes (E120, E100, E133, E170, E160a, E160e), sal, grasa de palmiste, aroma. (Puede contener: cacahuetes, almendras, avellanas).
Características
| Nombre operador / Importador | MARS MULTISALES SPAIN, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Plaza de Carlos Trías Bertrán, 4, 1ª Planta 28020 Madrid |
| Número de raciones por envase | 30 |
| Denominación legal del alimento | Bolitas de Chocolate con Leche 200g |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2016.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 480.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 65.0 g |
| Proteinas | 5.3 g |
| Sal | 0.17 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar