M&M"S Bolitas de arroz crujiente cubiertos de chocolate con leche 340 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.309g 16,31 € por kilogramo
5,04 €
Ver todos los productos de M&M'S
Marca
M&M'S
Almacenamiento y uso
-
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, pasta de cacao, harina de arroz (9.2%), leche desnatada en polvo, manteca de cacao, grasa de palmiste, grasa de palma, almidón, permeado de suero (leche), grasa de mantequilla (leche), jarabe de glucosa, manteca de karité, extracto de malta de cebada, estabilizante (goma arábiga), sal, dextrina, emulgente (lecitina de soja), dextrosa, agente de recubrimiento (cera de carnauba), colorantes (E100, E120, E133, E160a, E160e, E170), aroma, grasa de palmiste. (Puede contener: cacahuetes, almendras, avellanas). El chocolate con LECHE contiene grasas vegetales además de manteca de cacao
Características
| Nombre operador / Importador | Mars Multisales Spain S.L. |
| Dirección operador / Importador | Plaza de Carlos Trías Bertrán, 4, 1ª planta, 28020 Madrid, España. |
| Denominación legal del alimento | Interior de arroz crujiente (16%) cubierto de chocolate con leche (55%) con una capa de azúcar de color |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2029.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 484.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 57.0 g |
| Proteinas | 4.3 g |
| Sal | 0.34 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar