MÁS TRIGO Picos camperos de espelta bio MÁS TRIGO 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 10,60 € por kilogramo
1,59 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de MÁS TRIGO
Marca
MÁS TRIGO
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo espelta Integral (83%), agua, aceite de oliva virgen extra (3%), aceite de girasol alto oleico, proteína de trigo, sal y levadura. Puede contener trazas de soja y sésamo
Características
| Nombre operador / Importador | Mastrigo Bio Gourmet, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Industrial El Semolilla, Calle E, Nave 6 - 30640 Abanilla (Murcia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pan especial |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Consumo directo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1594.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 382.0 Kcal |
| Grasas | 8.9 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 57.0 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar