MÁRDEL Dulce de leche pastelero 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 7,49 € por kilogramo
3,37 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de MÁRDEL
Marca
MÁRDEL
Almacenamiento y uso
Cerrado, a temperatura ambiente, en lugar fresco, seco y al resguardo de la luz. Una vez abierto se recomienda mantener el envase tapado y en frío y consumir dentro de los 30 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Jarabe de glucosa y fructosa, leche entera en polvo (22%), agua, azúcar, leche desnatada en polvo (9%) y aroma (vainilla).
Características
| Nombre operador / Importador | Caro Import S.L. |
| Dirección operador / Importador | Can Illa s/n Nave A - Pol. Ind. Can Met Sidro - 08530 La Garriga (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Dulce de leche pastelero |
| Cantidad neta disgregada | 450 g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Barcelona |
| Otros datos de Interés | Contiene leche |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Producto listo para consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1344.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 318.0 Kcal |
| Grasas | 6.0 g |
| Grasas saturadas | 4.1 g |
| Hidratos de carbono | 58.0 g |
| Azúcares | 58.0 g |
| Proteinas | 8.0 g |
| Sal | 0.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar