LURPAK Materia grasa (78%) fácil de untar, ligeramente salada tarrina 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 22,10 € por kilogramo
4,42 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LURPAK
Detalles del producto
Elaborada con ingredientes 100% naturales.
Marca
LURPAK
Almacenamiento y uso
Conservar en frío: 2-5°C
Ingredientes
Ingredientes:
Mantequilla (64%), aceite vegetal (26%), agua, fermentos lácticos y sal
Características
| Nombre operador / Importador | Arla Foods |
| Dirección operador / Importador | C/José Echegaray, 8, Edificio III, bajo, oficina 2, 28232 Las Rozas, Madrid, España, |
| Denominación legal del alimento | Facil de untar |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2905.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 706.0 Kcal |
| Grasas | 78.0 g |
| Grasas saturadas | 35.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.6 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar