LUENGO Origen Garbanzo cocidos , Fuentesaúco 570 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.570g 2,98 € por kilogramo
1,70 €
Ver todos los productos de LUENGO
Detalles del producto
Garbanzos cocidos, Indicación Geográfica Protegida, Fuentesaúco (Zamora)
Tierra de Sabor. Producto 100 % nacional.
Marca
LUENGO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto mantener en refrigeración y consumir en los 2-3 días siguientes
Ingredientes
Ingredientes:
Garbanzos, agua, sal, antioxidante (E-385) y conservador (metabisulfito sódico)
Características
| Nombre operador / Importador | LEGUMBRES LUENGO. S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra Nacional VI, km 314. 24794 Riego de la Vega (León) |
| País de origen | Unión Europea y fuera de la UE |
| Denominación legal del alimento | Garbanzo Cocido |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 400.0000 |
| Nutriscore | A |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
ver envase
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 401.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 95.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 0.5 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar