Marca
LUEGO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto se recomienda consumir antes de 2-3 días
Ingredientes
Ingredientes:
Lenteja, agua,sal, antioxidantes (E-385 y E-300). Puede contener trazas de gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | LEGUMBRES LUENGO. S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra Nacional VI, km 314. 24794 Riego de la Vega (León) |
| Denominación legal del alimento | Lenteja Cocida |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 600.0000 |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
ver envase
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 369.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 87.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 6.6 g |
| Sal | 0.69 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar