LOURIÑO Paté de hígado de cerdo pack de 3 latas de 234 gramos.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.234g 7,56 € por kilogramo
1,77 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LOURIÑO
Marca
LOURIÑO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar refrigerado y consumir en un plazo de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Tocino de cerdo (38%), agua, hígado de cerdo (22%), almidón, cebolla, sal, proteína animal, azúcar, aroma (aceite de girasol, emulsionante, (esteres de mono, di y triglicéridos de ácidos grasos) y colorante (E-160c)) y conservador E-250. Puede contener trazas de soja y huevo
Características
| Nombre operador / Importador | INDUSTRIAS FRIGORÍFICAS DEL LOURO, S.A. |
| Dirección operador / Importador | AVda. Gómez Franqueira s/n - 36400 Pontevedra - España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Paté de hígado de cerdo 234g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Producto listo para su consumo.Servir frío.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1239.3 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 299.6 Kcal |
| Grasas | 27.2 g |
| Grasas saturadas | 10.7 g |
| Hidratos de carbono | 5.4 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 8.3 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar