LOS FRESQUITOS Huevos de gallinas en jaulas acondicionadas de categoría A y clase M 10 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.10 por envase 2,99 € por docena
2,49 €
Ver todos los productos de LOS FRESQUITOS
Marca
LOS FRESQUITOS
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado tras su compra
Ingredientes
Ingredientes:
Huevo
Características
| Nombre operador / Importador | Camar Agroalimentaria S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Lominchar-Yuncler Km.2,5/Ctra. Villasequilla Km. 30,9, Toledo. |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Huevo |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Explicación del código marcado del huevo |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 549.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 132.0 Kcal |
| Grasas | 8.85 g |
| Grasas saturadas | 3.16 g |
| Hidratos de carbono | 0.55 g |
| Azúcares | 0.39 g |
| Proteinas | 12.5 g |
| Sal | 0.34 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar