LOS ABUELOS Cabrilla en salsa LOS ABUELOS 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 15,15 € por kilogramo
15,15 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de LOS ABUELOS
Marca
LOS ABUELOS
Almacenamiento y uso
Conservar entre los 0º y 4ºC. Una vez abierto consumir en 24h. No romper la cadena de frio.
Ingredientes
Ingredientes:
Molusco caracol (Otala lactea) 60%, agua, tomate, cebolla, pimiento, caldo de pollo deshidratado (cebolla deshidratada, grasa de pollo 0. 9%, pollo deshidratado 0. 5%), aceite de oliva virgen extra, sal, ajo, azúcar, hierbas y especias naturales. Sin gluten
Características
| Nombre operador / Importador | Los abuelos caracoles, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. N-IV, Km 393,300 14610 Alcolea (Córdoba) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Caracoles Cabrilla en Salsa |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Andalucia |
| Otros datos de Interés | Elaborado con aceite de oliva virgen extra |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Calentar al baño maría.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 263.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 63.0 Kcal |
| Grasas | 3.1 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 4.1 g |
| Azúcares | 3.7 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar