LORENZANA Lata de mantequilla tradicional sin sal añadida LORENZANA 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 19,00 € por kilogramo
4,75 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de LORENZANA
Detalles del producto
Elaborada siguiendo un proceso tradicional basado en una cuidadosa selección de la materia prima, un proceso lento, artesanal y conservando la lata como envase de referencia, ya que permite mantener inalterables el sabor y el aroma de la mantequilla.
Producto natural sin aditivos.
Ideal para desayunos o para elaborar postres más sabrosos.
Marca
LORENZANA
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 1°C y 6°C
Ingredientes
Ingredientes:
Mantequilla de leche de vaca pasteurizada. Origen de la leche: España. Sin gluten
Características
| Nombre operador / Importador | Mantequera de Tineo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial La Curiscada. Calle F 19-37 · C.P. 33877 Tineo (Asturias) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 20 |
| Denominación legal del alimento | Mantequilla |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | CNG |
| Partida arancelaria | 040510 |
| Denominación de origen | Asturias |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Utilizar untadores de punta redondeada. Los cuchillos de punta afilada favorecen la oxidación del envase.Sacar de la nevera 10 minutos antes de consumo para untar con mayor facilidad
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3070.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 747.0 Kcal |
| Grasas | 82.0 g |
| Grasas saturadas | 57.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar