LOREA Pastel de cabracho, listo para comer LOREA Gourmet 170 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.170g 23,18 € por kilogramo
3,94 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LOREA
Marca
LOREA
Almacenamiento y uso
Plato preparado pasteurizado. Conservar entre 0ºC-4ºC. Una vez abierto, consumir en 96 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Pescado de roca (PESCADO) (40%), nata (LECHE)(nata ligera, almidón modificado de patata y estabilizante: E407), huevo liquido (huevo y conservador: E211), tomate frito (Tomate, almidón modificado de maíz, aceite de girasol, azúcar, sal, acidulante: E330, ajo y cebolla), puré de patata (patata, emulgente: E471, estabilizante: E450, aromas y antioxidante; metabisulfito sódico), sal, proteínas de leche y oleorresina (colorante: E170c).
Características
| Nombre operador / Importador | Yurrita e Hijos, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. A Ondarroa, s/n, 20830 Mutriku (Gipuzkoa) España. |
| Denominación legal del alimento | Pastel de Pescado de Roca |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 170.0000 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 610.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 147.0 Kcal |
| Grasas | 10.5 g |
| Grasas saturadas | 5.4 g |
| Hidratos de carbono | 2.3 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 10.8 g |
| Sal | 0.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar