LOREA Gildas de anchoa del cantábrico 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 49,90 € por kilogramo
4,99 €
Promociones
Club Alcampo 20% dto acumulado en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de este producto acumulas el 20% del importe en tu tarjeta del Club, del 19/05/2026 al 01/06/2026. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LOREA
Marca
LOREA
Almacenamiento y uso
Semiconserva. Mantener entre 5-12ºC. Una vez abierto mantener en refrigeración cubierto de aceite y consumir en 72 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de girasol, aceituna 28,6% (aceituna verde sin hueso, agua y sal), guindilla piparra 14,3% (guindilla, agua, vinagre, sal, antioxidante E-300, metabisulfito E-224), anchoa (Engraulis encrasicolus) 12,7%.
Características
| Nombre operador / Importador | Yurrita e Hijos, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. A Ondarroa, s/n, 20830 Mutriku (Gipuzkoa) España. |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Gilda de anchoa en aceite de girasol |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 100.0000 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 700.1 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 169.4 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 7.3 g |
| Sal | 4.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar