LOREA Filetes de anchoa del Cantábrico en aceite de oliva LOREA 30 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3,37 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LOREA
Marca
LOREA
Almacenamiento y uso
Semiconserva. Mantener entre 5ºC y 12ºC. Una vez abierto, mantener en refrigeración cubierto de aceite y consumir en 72 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Anchoa del Cantábrico (Engraulis encrasicolus), aceite de oliva, sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Yurrita e Hijos, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. A Ondarroa, s/n, 20830 Mutriku (Gipuzkoa) España. |
| Denominación legal del alimento | Anchoa del Cantábrico en aceite de oliva (Contenido Reducido en sal) |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 30.0000 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 734.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 175.0 Kcal |
| Grasas | 7.6 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 26.6 g |
| Sal | 9.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar