LOLEA Sangría tradicional de vino tinto LOLEA Nº 1 botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.750ml 13,36 € por litro
10,02 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de LOLEA
Marca
LOLEA
Ingredientes
Ingredientes:
Vino tinto con un perfil cítrico. Una mezcla dulce y ácida que resalta las notas de naranja y limón.
Características
| Nombre operador / Importador | ZAMORA COMPANY GLOBAL, SLU |
| Dirección operador / Importador | C/ Silicio, 10 - Cartagena - España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | SANGRÍA CON BURBUJA Y TOQUES CÍTRICOS |
| Porcentaje de alcohol | 8 |
| Graduación | 8 |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Con una rodaja de lima y una hoja de menta fresca. Vierte sobre hielo y disfruta.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 289.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 69.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.4 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar