LOLEA Floral sprtiz Vino espumoso rosado con naranja sanguina y azahar botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.750ml 14,65 € por litro
10,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de LOLEA
Detalles del producto
Vino de color rosado melocotón, con notas florales y toques cítricos.
Esta combinación de naranja sanguina, azahar y vino rosado es ligera y de sabor agradable.
Sus burbujas finas y persistentes la convierten en una bebida fácil de disfrutar y compartir con amigos, especialmente en esas tardes de verano que, sin planearlo, se convierten en noches inolvidables.
Marca
LOLEA
Ingredientes
Ingredientes:
Mezcla de vino rosado y botánicos naturales del Mediterráneo, elaborada exclusivamente con los azúcares naturales del vino.
Características
| Nombre operador / Importador | ZAMORA COMPANY GLOBAL, SLU |
| Dirección operador / Importador | C/ Silicio, 10 - Cartagena - España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida aromatizada a base de vino |
| Porcentaje de alcohol | 8 |
| Graduación | 8 |
Preparación y uso
Servir con hieloy rodaja de naranja sanguina
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 311.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 74.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.7 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar