LIPTON Zero Bebida de té con sabor a melocotón y con extracto de stevia botella de 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,00 € por litro
1,00 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de LIPTON
Marca
LIPTON
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar y de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Evitar el contacto directo con el suelo. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, acidulantes: ácido málico y ácido cítrico, extracto de té negro (0,12%), zumo de melocotón a partir de concentrado (0,1%), corrector de acidez: citratos de sodio, aromas, antioxidante: ácido ascórbico, edulcorantes: sucralosa y acesulfamo K
Características
| Nombre operador / Importador | COMPAÑIA DE BEBIDAS PEPSICO SL |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante con extracto de té y zumo de melocotón, con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 5.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar