LINWOODS Multiboost Semilla entera molidas en frio de cáñamo ecológico 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 26,85 € por kilogramo
5,37 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de LINWOODS
Marca
LINWOODS
Almacenamiento y uso
Conservese en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase conservar refrigerado y consumir en un plazo de 45 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Semillas molidas de cáñamo ecológico 100%. Puede contener trazas de frutos de cáscara, sésamo y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | John Woods (Lisglyn) Ltd. |
| Dirección operador / Importador | 190 Monaghan Road, Armagh, Irlanda del Norte, Reino Unido, BT60 4EZ |
| País de origen | Reino Unido |
| Denominación legal del alimento | Semillas molidas de cáñamo de culivo ecológico |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Alto contenido en proteínas vegetal, Fuente de fibra, Alto contenido en Omega 3 (ALA), Sin azúcares añadidos |
| Denominación de origen | Irlanda del Norte, Reino Unido |
| Otros datos de Interés | Otros valores nutricionales (Por 100g/25g): 69g/17g |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Añadir 2 cucharadas de postre a cualquier comida del día
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2117.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 529.0 Kcal |
| Grasas | 39.0 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.3 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 34.5 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar