LINWOODS Avena y semillas de Chia, con sabor a fresa, lista para añadir leche o bebida vegetal 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 16,63 € por kilogramo
4,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de LINWOODS
Marca
LINWOODS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase consumir en un plazo de 45 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Avena sin gluten (78,6%), semillas de chía (Salvia hispanica) (10%), azúcar de coco, remolacha en polvo, brotes de quinoa ricos en vitaminas B de forma natural, saborizante natural. Puede contener granos de sésamo, mostaza, frutos de cáscara y soja
Características
| Nombre operador / Importador | John Woods Linwoods Limited |
| Dirección operador / Importador | Unit 5b-5h, Fingal Bay Business Park, Balbriggan, Co Dublin, Irlanda |
| País de origen | Irlanda |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Mezcla de copos de avena sin gluten y semillas de chía con vitaminas B y sabor fresa |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra, Fuente de vitaminas B6 y B12, Fuente de Omega 3 (ALA) |
| Denominación de origen | Irlanda del Norte, Reino Unido |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Pueden añadirse a leche, bebida vegetal, yogur, zumos, etc.. y dejar reposar o cocerse para elaborar porridges
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1614.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 383.0 Kcal |
| Grasas | 8.4 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 9.4 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar