LINDT LINDOR Bombones de chocolate con leche 337 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.337g 45,07 € por kilogramo
15,19 €
Ver todos los productos de LINDT
Marca
LINDT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, grasas vegetales (coco, palmiste), manteca de cacao, leche en polvo, pasta de cacao, lactosa, grasa láctea anhidra, leche desnatada en polvo, emulgente (lecitina de soja), extracto de malta de cebada, aromas. Fracción de chocolate con leche contiene cacao: 30 % mínimo. Puede contener avellanas y almendras.
Características
| Nombre operador / Importador | Lindt & Sprüngli |
| Dirección operador / Importador | C/ Marina 16-18 Torre Mapfre, P37. 08005 (Barcelona) |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2564.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 617.0 Kcal |
| Grasas | 47.0 g |
| Grasas saturadas | 35.0 g |
| Hidratos de carbono | 43.0 g |
| Azúcares | 43.0 g |
| Proteinas | 4.6 g |
| Sal | 0.15 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar