LINDT Lindor Bombones chocolate negro 70% cacao 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 45,85 € por kilogramo
9,17 €
Ver todos los productos de LINDT
Marca
LINDT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta de cacao, azúcar, grasa vegetal (coco, palmiste), manteca de cacao, cacao magro, grasa láctea anhidra, leche en polvo, emulgente (lecitina de soja), leche desnatada en polvo, lactosa, vainas de vainilla, aromas, extracto de malta de cebada. Puede contener avellanas y otros frutos de cáscara. Fracción de chocolate negro contiene cacao: 70 % mínimo
Características
| Nombre operador / Importador | Lindt & Sprüngli |
| Dirección operador / Importador | C/ Marina 16-18 Torre Mapfre, P37. 08005 (Barcelona) |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2624.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 634.0 Kcal |
| Grasas | 53.0 g |
| Grasas saturadas | 38.0 g |
| Hidratos de carbono | 29.0 g |
| Azúcares | 25.0 g |
| Proteinas | 6.6 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar