LINDT Chocolate relleno Kirsch 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 60,70 € por kilogramo
6,07 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LINDT
Marca
LINDT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, manteca de cacao, leche en polvo, Kirsch (8%), pasta de cacao, lactosa, azúcar invertido, leche desnatada en polvo, espesante (goma arábiga), emulgente (lecitina de soja), extracto de malta de cebada, aroma. Puede contener avellanas, almendras y otros frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Lindt & Sprüngli |
| Dirección operador / Importador | C/ Marina 16-18 Torre Mapfre, P37. 08005 (Barcelona) |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1959.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 468.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 58.0 g |
| Azúcares | 57.0 g |
| Proteinas | 4.4 g |
| Sal | 0.19 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar