LINDT Chocolate lindor 60 % cacao 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 36,60 € por kilogramo
3,66 €
Ver todos los productos de LINDT
Marca
LINDT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta de cacao, azúcar, grasas vegetales (coco, palmiste), manteca de cacao, grasa láctea anhidra, leche en polvo, lactosa, emulgente (lecitina de soja), leche desnatada en polvo, vainilla, aromas, extracto de malta de cebada. Puede contener avellanas, almendras.
Características
| Nombre operador / Importador | Lindt & Sprüngli |
| Dirección operador / Importador | C/ Marina 16-18 Torre Mapfre, P37. 08005 (Barcelona) |
| País de origen | Suiza |
| Denominación legal del alimento | Chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2673.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 645.0 Kcal |
| Grasas | 53.0 g |
| Grasas saturadas | 39.0 g |
| Hidratos de carbono | 34.0 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar