LINDT Calendario de adviento árbol de navidad bombones 221gr
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.221g 81,63 € por kilogramo
18,04 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LINDT
Marca
LINDT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, pasta de cacao, grasas vegetales (coco, palmiste, palma), manteca de cacao, leche en polvo, lactosa, praliné de avellanas (avellanas, azúcar), grasa láctea anhidra, leche desnatada en polvo, avellanas, cacao magro, emulgente (lecitina de soja), azúcar moreno de caña, pasta de avellanas, extracto de malta de cebada, almendras, aromas, sal, vainilla, aroma natural de vainilla. Puede contener huevo, trigo y otros frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Lindt & Sprüngli |
| Dirección operador / Importador | C/ Marina 16-18 Torre Mapfre, P37. 08005 (Barcelona) |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2510.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 640.0 Kcal |
| Grasas | 44.0 g |
| Grasas saturadas | 29.0 g |
| Hidratos de carbono | 45.0 g |
| Azúcares | 43.0 g |
| Proteinas | 5.3 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar