LINDT Bolas de chocolate rellenas de frambuesa y arándano rojo 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 38,93 € por kilogramo
5,84 €
Ver todos los productos de LINDT
Marca
LINDT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Preparado de frutas (34%) (puré de manzana concentrado, jarabe de glucosa y fructosa, jarabe de glucosa, puré de frambuesa (8%), azúcar, puré de arándano agrio (5%), fibras de cítricos,aceite vegetal de girasol, gelificante (pectinas), acidulante (ácido cítrico, ácido málico), aromas naturales, azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, grasa láctea anhidra, agente de recubrimiento(goma arábiga, goma laca), emulgente (lecitina de soja) y aroma.Puede contener frutos de cáscara y trigo.Fracción de chocolate negro contiene cacao: 44 %
Características
| Nombre operador / Importador | Lindt & Sprüngli |
| Dirección operador / Importador | C/ Marina 16-18 Torre Mapfre, P37. 08005 (Barcelona) |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1957.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 468.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 59.0 g |
| Proteinas | 3.6 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar