LIGERESA Original Mayonesa ligera 430 ml
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.430ml 7,63 € por litro
3,28 €
Ver todos los productos de LIGERESA
Detalles del producto
Alimento elaborado sin lactosa, ni consevantes y fuente nartural de Omega 3.
Marca
LIGERESA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto mantener en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, aceite de soja (25%), vinagre de vino, almidón de trigo, yema de huevo, azúcar, sal, jarabe de glucosa deshidratado, almidón modificado, espesantes (goma garrofín y goma guar), colorante (carotenos), aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| Número de raciones por envase | 28 |
| Denominación legal del alimento | Salsa |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1159.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 277.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 4.4 g |
| Hidratos de carbono | 9.0 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.99 g |
| Poliinsaturadas | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar