LEROUX Achicoria soluble natural 200 gr,.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 21,35 € por kilogramo
4,27 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de LEROUX
Marca
LEROUX
Almacenamiento y uso
Volver a cerrar el tarro después de cada uso. Guardar en lugar seco
Ingredientes
Ingredientes:
100% Achicoria soluble - Sin Gluten
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado por Leroux |
| Dirección operador / Importador | 84, rue François Herbo - 59310 Orchies (Francia) |
| Denominación legal del alimento | Achicoria Soluble |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Consumida con agua, la achicoria tiene un bajo valor energético y un bajo contenido en azúcares. Contiene azúcares presentes de forma natural. Alto contenido en fibra. |
| Otros datos de Interés | La achicoria es un vegetal que no contiene cafeína. (Sin Cafeína natural) |
| Si |
Preparación y uso
Para aprovechar plenamente su sabor, tome la achicoria Leroux con agua o leche, caliente o fría. 2 ó 3 cucharadas + 250 ml de agua o leche, caliente o fría
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1327.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 316.0 Kcal |
| Grasas | 1.1 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 57.0 g |
| Azúcares | 26.0 g |
| Proteinas | 3.6 g |
| Sal | 0.38 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar