LEGO Star Wars - El Mandaloriano y Baby Yoda The Child +10 años
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.19,98 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LEGO
Detalles del producto
"Evoca las legendarias historias de Star Wars: The Mandalorian con el divertido juguete de construcción para peques creativos El Mandaloriano y el Niño (75317), con versiones LEGO® BrickHeadz™ de ambos personajes. Los fans sabrán apreciar sus detalles de gran realismo, como las armas características del Mandaloriano: un fusil bláster y una pistola bláster. El Niño tiene orejas ajustables para crear expresiones de alegría y tristeza, y está sentado en un cochecito flotante que “flota” sobre 4 elementos LEGO transparentes. Una gratificante experiencia de construcción y un extraordinario objeto decorativo Este alucinante juguete de construcción, un fabuloso complemento para la colección de cualquier fan de Star Wars™, es muy divertido de construir a solas o con amigos y familiares; además, cada una de las figuras LEGO construibles incluye su propia base para crear un llamativo objeto de exposición. Regalos sensacionales The LEGO Group lleva recreando emblemáticas naves estelares, vehículos, lugares y personajes del legendario universo Star Wars desde 1999. LEGO Star Wars es ahora su tema de mayor éxito, con una amplísima variedad de ideas de regalo sorpresa, de cumpleaños o de Navidad para todas las edades." / ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas.
Marca
LEGO
Características
| Edad recomendada desde | 10 años |
| Tipo de desarrollo | Desarrollo psicomotor Imaginación Creatividad |
| Licencia | LEGO |
| Recomendaciones de Seguridad | No es conveniente para niños menores de 3 años, pueden desprenderse piezas pequeñas que podrían provocar asfixia en caso de ser ingeridas. |
| Género | Niño/niña |
| Peso bruto de caja | 1254.0 g |
| Pilas incluidas | No |
| Género recomendado | Niño/niña |
| Peso del paquete | 270.0 g |
| Número de cartones por capa | 15.0 |
| Alto de la caja principal | 156.0 mm |
| Código de proveedor | 95030035 |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 01/08/2020 |
| Ancho de la caja principal | 158.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 396.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Material | Plástico |
| Peso del envase completo | 1254.0 g |
| Profundidad del paquete | 282.0 mm |
| Cantidad por caja | 4.0 pieza(s) |
| Figura(s) de juguete incluido | No |
| Efectos sonoros | No |
| Peso neto de caja | 1080.0 g |
| Cantidad por capa de palet | 60.0 pieza(s) |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | China |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702016909630 |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho del paquete | 262.0 mm |
| Número de piezas | 310.0 pieza(s) |
| En base a | Series de TV |
| Edad recomendada (mín.) | 6.0 año(s) |
| Número de capas por palé | 7.0 |
| Altura del paquete | 59.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| ASIN | B07XBTNVMC |
| Advertencia sobre la edad de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE (EU TSD) | No adecuado para niños menores de 18 meses |
| Cantidad por caja de envío | 4.0 pieza(s) |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses, No procede ninguna advertencia |
| Mando a distancia incluido | No |
| Advertencia sobre riesgo de asfixia | Piezas pequeñas |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
| Control remoto necesario | No |
| Batería incluida | No |
| Rango de edad | Más de 10 años |
| Pide un deseo | Juega a los experimentos |
Otra información
Para jugar desde el primer día...¡No te olvides de las pilas!
Encuentra el envoltorio perfecto: papel de regalo, bolsas de regalo...
Evoca las legendarias historias de Star Wars: The Mandalorian con el divertido juguete de construcción para peques creativos El Mandaloriano y el Niño (75317), con versiones LEGO BrickHeadz de ambos personajes. Los fans sabrán apreciar sus detalles de gran realismo, como las armas características del Mandaloriano: un fusil bláster y una pistola bláster. El Niño tiene orejas ajustables para crear expresiones de alegría y tristeza, y está sentado en un cochecito flotante que “flota” sobre 4 elementos LEGO transparentes.Una gratificante experiencia de construcción y un extraordinario objeto decorativoEste alucinante juguete de construcción, un fabuloso complemento para la colección de cualquier fan de Star Wars, es muy divertido de construir a solas o con amigos y familiares; además, cada una de las figuras LEGO construibles incluye su propia base para crear un llamativo objeto de exposición.Regalos sensacionalesThe LEGO Group lleva recreando emblemáticas naves estelares, vehículos, lugares y personajes del legendario universo Star Wars desde 1999. LEGO Star Wars es ahora su tema de mayor éxito, con una amplísima variedad de ideas de regalo sorpresa, de cumpleaños o de Navidad para todas las edades.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar