LEGO Minecraft La Casa-Cerdo Bebé 26268, 238 piezas, +7 años.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.19,99 €
Ver todos los productos de LEGO
Detalles del producto
LEGO Minecraft La Casa-Cerdo Bebé, Granja con Animales de Juguete - Figuras de Héroe, Criaturas y Bioma de Granja y Bosque - Regalo Gamer para Niños y Niñas de 7+ Años 21268
7+
7+
Marca
LEGO
Características
| Pilas incluidas | No |
| Volumen del paquete | 2.66 cm³ |
| Volumen del palé | 1214.4 cm³ |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Peso del paquete | 405.0 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| Alto de la caja principal | 280.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 160.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 299.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Material | Plástico |
| Peso del envase completo | 1774.0 g |
| Profundidad del paquete | 262.0 mm |
| Efectos sonoros | No |
| Peso neto de caja | 1564.0 g |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | República Checa |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702017868202 |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho del paquete | 141.0 mm |
| Número de piezas | 238.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 7.0 año(s) |
| Altura del paquete | 72.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del palé | 159824.0 g |
| Volumen de caja | 13.395 cm³ |
| Peso neto del palé | 118864.0 g |
| Altura del palé | 1265.0 mm |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5702017815428
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
EAN 5702017815428
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
La Casa-Cerdo Bebé (21268) es el juguete ideal para jugadores de Minecraft® con pasión por la construcción de casas, los animales y las granjas. Este juguete físico basado en Minecraft es fantástico como regalo de cumpleaños, por las fiestas o solo porque sí para niñas y niños a partir de 7 años.
Ambientado en el bioma Bosque de Minecraft, este creativo juguete para construir una casa incluye numerosas figuras del popular videojuego: un personaje de un héroe con aspecto de lobo, un cerdo bebé, una abeja, un cerdo adulto y un Piglin Zombi. Los niños pueden reproducir la acción del juego digital, como ensillar al cerdo adulto y colocarle delante una zanahoria colgada de un palo para cabalgar alrededor de la casa con forma de cerdo y del jardín. Hay un huerto con cultivos de patatas y remolachas, y una puerta para conducir al cerdo bebé hacia el campo. Después de evitar al Piglin Zombi, los peques pueden entrar en la casa, donde hay una cama, una librería y una mesa de trabajo.
Juguete LEGO® Minecraft® con animales: La Casa-Cerdo Bebé para niños y niñas a partir de 7 años está repleta de diversión tangible para pequeños apasionados de Minecraft, la construcción de casas, los animales y las granjas
Figuras de juguete de personajes Minecraft®: Incluye el personaje de un héroe con aspecto de lobo, un cerdo bebé, una abeja, un cerdo adulto y un Piglin Zombi
Casa-cerdo bebé al estilo LEGO® Minecraft®: Los peques construyen una casa con forma de cerdo que viene con un huerto para cultivar patatas y remolachas, un campo con una entrada para guiar al cerdo bebé a través de ella y más
Genuinos detalles: Dentro de la casa hay una mesa de trabajo Minecraft®, una cama y una librería para fomentar el juego imaginativo
Regalo del universo Minecraft® para peques: Este juguete LEGO® de construcción y juego es perfecto como regalo de cumpleaños, por las fiestas o solo porque sí para niñas y niños a partir de 7 años
Amplía la diversión: Descubre la gama completa de juguetes LEGO® Minecraft® (a la venta por separado), donde encontrarás más sets inspirados en el juego digital para jugar en el mundo real
Minecraft® en el mundo real: Los juguetes de construcción para niños LEGO® Minecraft les proponen una manera distinta de disfrutar del videojuego; sus criaturas, escenas y funciones cobran vida mediante la creatividad tangible de los ladrillos LEGO
Set de 238 piezas: El juego, una vez construido, mide aproximadamente 8 cm de altura, 19 cm de anchura y 16 cm de profundidad
Ambientado en el bioma Bosque de Minecraft, este creativo juguete para construir una casa incluye numerosas figuras del popular videojuego: un personaje de un héroe con aspecto de lobo, un cerdo bebé, una abeja, un cerdo adulto y un Piglin Zombi. Los niños pueden reproducir la acción del juego digital, como ensillar al cerdo adulto y colocarle delante una zanahoria colgada de un palo para cabalgar alrededor de la casa con forma de cerdo y del jardín. Hay un huerto con cultivos de patatas y remolachas, y una puerta para conducir al cerdo bebé hacia el campo. Después de evitar al Piglin Zombi, los peques pueden entrar en la casa, donde hay una cama, una librería y una mesa de trabajo.
Juguete LEGO® Minecraft® con animales: La Casa-Cerdo Bebé para niños y niñas a partir de 7 años está repleta de diversión tangible para pequeños apasionados de Minecraft, la construcción de casas, los animales y las granjas
Figuras de juguete de personajes Minecraft®: Incluye el personaje de un héroe con aspecto de lobo, un cerdo bebé, una abeja, un cerdo adulto y un Piglin Zombi
Casa-cerdo bebé al estilo LEGO® Minecraft®: Los peques construyen una casa con forma de cerdo que viene con un huerto para cultivar patatas y remolachas, un campo con una entrada para guiar al cerdo bebé a través de ella y más
Genuinos detalles: Dentro de la casa hay una mesa de trabajo Minecraft®, una cama y una librería para fomentar el juego imaginativo
Regalo del universo Minecraft® para peques: Este juguete LEGO® de construcción y juego es perfecto como regalo de cumpleaños, por las fiestas o solo porque sí para niñas y niños a partir de 7 años
Amplía la diversión: Descubre la gama completa de juguetes LEGO® Minecraft® (a la venta por separado), donde encontrarás más sets inspirados en el juego digital para jugar en el mundo real
Minecraft® en el mundo real: Los juguetes de construcción para niños LEGO® Minecraft les proponen una manera distinta de disfrutar del videojuego; sus criaturas, escenas y funciones cobran vida mediante la creatividad tangible de los ladrillos LEGO
Set de 238 piezas: El juego, una vez construido, mide aproximadamente 8 cm de altura, 19 cm de anchura y 16 cm de profundidad
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar