LEGADO IBÉRICO Tarrina de sobrasada ibérica 100% natural (producto curado) 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 11,16 € por kilogramo
2,79 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LEGADO IBÉRICO
Marca
LEGADO IBÉRICO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 0ºy 5ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Tocino de cerdo ibérico, carne de cerdo ibérico (41%),pimentón, sal, ajo, vinagre y especias.Puede contener trazas de DE PROTEÍNA DE LECHE Y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | ELPOZO ALIMENTACIÓN S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Antonio Fuertes, 1 30840 Alhama De Murcia (Murcia) |
| Denominación legal del alimento | SOBRASADA DE CERDO IBÉRICA |
| Declaración nutricional | Sin gluten, Sin lactosa |
| Denominación de origen | Región de Murcia - ESPAÑA |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2353.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 571.0 Kcal |
| Grasas | 60.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 7.3 g |
| Sal | 2.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar