LEGADO IBÉRICO de El Pozo Maletín con 15 sobres (50 g.) jamón de cebo ibérico (50% raza ibérica), cortado en lonchas 750 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.750g 65,20 € por kilogramo
48,90 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LEGADO IBÉRICO
Marca
LEGADO IBÉRICO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco o refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Jamón de cerdo ibérico (140 g para obtener 100 g deproducto terminado), sal y conservador (E-252).
Características
| Nombre operador / Importador | ELPOZO ALIMENTACIÓN S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Antonio Fuertes, 1 30840 Alhama De Murcia (Murcia) |
| Denominación legal del alimento | JAMÓN DE CEBO IBÉRICO. |
| Declaración nutricional | Sin gluten, Sin lactosa |
| Denominación de origen | Región de Murcia - ESPAÑA |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1279.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 307.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 7.7 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 29.5 g |
| Sal | 3.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar