Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LE RUSTIQUE
Detalles del producto
"La Raclette Fumée Le Rustique es una deliciosa variación de la receta original, que se distingue por su proceso de ahumado natural de 8 semanas sobre madera de abeto. Esta elaborado a partir de 100% leche de montaña, recolectada a menos de 130 km de la quesería, en Auvernia. Tiene una textura suave y cremosa, que se funde perfectamente al calor. Su sabor se caracteriza por un delicado toque ahumado, suave y bien equilibrado. Este queso, ideal para momentos de compartir, ofrece una experiencia sensorial rica, combinando tradición, sabor e innovación."
Marca
LE RUSTIQUE
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 2ºC y 4ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de vaca pasteurizada, sal, fermentos
Características
| Nombre operador / Importador | MANTEQUERIAS ARIAS |
| Dirección operador / Importador | Pza. Carlos Trías Bertrán nº4, 2ª Planta. 28020 MADRID |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Raclette sin corteza 350g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1362.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 328.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 23.0 g |
| Sal | 1.7 g |
| Calcio | 680.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar