LE RUSTIQUE Queso camembert en porciones 8 uds.240 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 18,17 € por kilogramo
4,36 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LE RUSTIQUE
Marca
LE RUSTIQUE
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de vaca pasterizada, sal, fermentos lácticos
Características
| Nombre operador / Importador | MANTEQUERIAS ARIAS |
| Dirección operador / Importador | Pza. Carlos Trías Bertrán nº4, 2ª Planta. 28020 MADRID |
| Denominación legal del alimento | Queso Camembert |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1117.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 269.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 19.0 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar