Lavadora SELECLINE 5KG, clasificación energética: E, 800RPM, H: 85cm, A: 59,5cm, F: 40cm.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SELECLINE
Detalles del producto
Lavadora de carga frontal con la que podrás disfrutar de los mejores resultados tanto a bajas como a altas temperaturas. Dispone de diferentes opciones de lavado respetando el medio ambiente y reduciendo el consumo de agua y energía.
Marca
SELECLINE
Características
| Capacidad nominal | 5.0 kg |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Máxima velocidad de centrifugado | 800.0 RPM |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Altura | 850.0 mm |
| Ancho | 595.0 mm |
| Profundidad | 400.0 mm |
| Programas de lavado | Frío, Algodón, Intensivo/exteriores, Rápido, Sintético, Delicado/seda |
| Color de la puerta | Blanco |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Clase de secado por giro | D |
| Inicio retrasado | 9.0 h |
| Nivel de ruido (spin) | 80.0 dB |
| Número de programas de lavado | 23.0 |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Bloqueo para niños | Si |
| Volumen de tambor | 39.5 L |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 41.0 L |
| Programación diferida | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Programa de lavado sintético | Si |
| Programa de lavado rápido | Si |
| Programa de lavado delicado/seda | Si |
| Programa de lavado intensivo/exterior | Si |
| Programa de lavado frío | Si |
| Programa de lavado de algodón | Si |
| Tipo | Independiente |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 188.0 min |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 69.0 kWh |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Clasificación energética | E |
| Color | Blanco |
Otra información
La mejor selección de electrodomésticos para tu hogar en alcampo.es⬅️
La puesta en marcha de lavadoras está incluida, y consiste en la conexión de las tomas de agua y desagüe, así como la comprobación de entrada y salida de agua del aparato. Para poder realizar la conexión es imprescindible que el electrodoméstico antiguo este desconectado y separado de su zona común.
Descubre las ventajas de comprar electrodomésticos en Alcampo.⬅️
La puesta en marcha de lavadoras está incluida, y consiste en la conexión de las tomas de agua y desagüe, así como la comprobación de entrada y salida de agua del aparato. Para poder realizar la conexión es imprescindible que el electrodoméstico antiguo este desconectado y separado de su zona común.
Descubre las ventajas de comprar electrodomésticos en Alcampo.⬅️
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar