LAUREL Fabes con almejas 420 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 14,02 € por kilogramo
5,89 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LAUREL
Marca
LAUREL
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco, alejado de los rayos de sol
Ingredientes
Ingredientes:
Faba asturiana de La Granja IGP (47%), agua de cocción, almejas(19%), fumet de marisco (agua, nécora, buey de mar, centollo), cebolla frita (cebolla, aceite de oliva, sal), aceite de oliva, ajo, vino blanco, sal marina, carne de almeja, perejil, pimienta negra, azafrán.
Características
| Nombre operador / Importador | Conservas Laurel SL |
| Dirección operador / Importador | AV Conde Guadalhorce 115-B. 33401 Avilés ASTURIAS, ESPAÑA |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Fabes con Almejas IGP |
| Cantidad neta disgregada | 8 x 420 gramos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 420.0000 |
| Nutriscore | No aplica |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Denominación de origen | Asturias |
| Otros datos de Interés | Producto natural, sin conservantes, aditivos ni colorantes |
Preparación y uso
Calentar a fuego suave al baño María, o verter en recipiente y calentar igualmente a fuego suave
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 368.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 88.0 Kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 9.7 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 0.64 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar