LAS ABADIAS Queso de cabra curado, cuña.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g Aprox 26,75 € por kilogramo
8,03 €Aprox
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Peso variable
Ver todos los productos de LAS ABADIAS
Detalles del producto
En los productos de peso variable, el importe final de la bandeja puede variar según el peso real y el precio Kilo del artículo en el día de la preparación del pedido.
Marca
LAS ABADIAS
Almacenamiento y uso
1-8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
.
Alérgenos:
Lácteos
Características
| Nombre operador / Importador | Consorcio de quesos tradicionales de España S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Virgen del rosario S/N, 31869, Udabe, Navarra |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso de cabra madurado |
| Peso escurrido | 220.0000 |
| Denominación de origen | Extremadura |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1628.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 393.0 Kcal |
| Grasas | 34.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.09 g |
| Proteinas | 22.8 g |
| Sal | 2.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar