LARSA Queso en lonchas sin lactosa LARSA 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 22,08 € por kilogramo
2,65 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LARSA
Marca
LARSA
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura inferior a 10ºC., Una vez abierto se recomienda consumir antes de 5 días
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasterizada de vaca, cuajo, sal, corrector de acidez (gluconodeltalactona), endurecedor (cloruro cálcico), conservador: lisozima (procedente de huevo), fermentos lácticos
Características
| Nombre operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta, |
| Dirección operador / Importador | LG Sierra de Granda, s/n, 33199, Siero - Asturias. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso madurado sin lactosa |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Este producto es ausente de lactosa |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1461.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 352.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 18.9 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 24.0 g |
| Sal | 1.2 g |
| Calcio | 800.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar