LALY Bizcochos de zanahoria sin azúcares añadidos y sin lactosa 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 6,64 € por kilogramo
2,99 €
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LALY
Marca
LALY
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, huevos frescos, aceite vegetal (girasol, soja (no alérgica)), ralladura de zanahoria (14%), edulcorantes (12%): (maltitol y acesulfamo K), Humectante: glicerina vegetal, gasificantes : bicarbonato sódico y difosfato disódico, canela en polvo. Contiene gluten y huevo. Puede contener sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | Didusal, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Flores, 41, 28970 Humanes de Madrid, Madrid. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bizcocho |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. Contiene una fuente de fenilalanina |
| Otros datos de Interés | La vida útil es de 90 días. Sin frutos secos. Producto libre de leche y derivados. Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1977.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 473.0 Kcal |
| Grasas | 25.3 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 48.5 g |
| Azúcares | 4.7 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.17 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar