LALY Bizcochos de naranja, sin azúcares añadidos, sin lactosa 450g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 6,87 € por kilogramo
3,09 €
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LALY
Detalles del producto
Sin lactosa.
Sin conservantes.
Sin colorantes.
Marca
LALY
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, huevos frescos, aceite vegetal (girasol, soja (no alérgica)), edulcorantes (12%): (maltitol, acesulfamo K), ralladura de naranja (8%), gasificantes : bicarbonato sódico y difosfato disódico, aroma de naranja (0.1%). Contiene gluten, huevo. Puede contener sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | Didusal, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Flores, 41, 28970 Humanes de Madrid, Madrid. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bizcocho naranja |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. Contiene una fuente de fenilalanina |
| Otros datos de Interés | La vida útil es de 90 días. Sin frutos secos. Producto libre de leche y derivados. Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1844.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 440.0 Kcal |
| Grasas | 25.1 g |
| Grasas saturadas | 3.6 g |
| Hidratos de carbono | 47.5 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 5.8 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar