LADRÓN DE MANZANAS Cider de manzana con frutos rojos botella 25 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 4,52 € por litro
1,13 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de LADRÓN DE MANZANAS
Marca
LADRÓN DE MANZANAS
Almacenamiento y uso
Conservar el producto en un lugar limpio, seco y bien ventilado, protegido de la lluvia y alejado de otros productos, alimenticios o no, que puedan impartirle olores o sabores extraños. Almacenar preferiblemente entre 11° y 13°C, evitando temperaturas superiores a 25°C. Evitar exposiciones directas a la luz del sol o fuentes de calor. No congelar el producto. Enfriar el producto antes de su consumo.
Ingredientes
Ingredientes:
Bebida fermentada de zumo de manzana concentrado con glucosa, agua, azúcar, zumos de frutos rojos (frambuesa (1%), fresa y sauco) a partir de concentrado, acidulante ácido málico, gasificante dióxido de carbono, antioxidante metabisulfito potásico y aroma natural.
Características
| Nombre operador / Importador | Heineken España S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av. De Andalucia 1 - 41007 Sevilla |
| Denominación legal del alimento | Bebida fermentada de zumo de manzana |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 4.5 |
| Graduación | 4.5 |
Preparación y uso
El producto deberá servirse entre 2° y 4°C para obtener sus máximas cualidades organolépticas. Ver fecha de consumo preferente en envase. Utilizar un abridor adecuado para evitar roturas en la botella. Para lata, usar anilla sin cambiar de posición ni girarla. No ingerir si detecta que se ha violado el cierre.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 211.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 50.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.1 g |
| Azúcares | 6.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar